夢見る季節を過ぎても・・・
青いこの空 変わらないから
どこまでもどんな時でも・・・

気愛めし®ロゴパートナー会員
試合速報

10/29〜10/31
全日本卓球選手権大会(カデットの部)
会場:スカイホール豊田

Crossover(滋賀)

男子ダブルス 
山元・浅里組 2回戦敗退

14歳以下男子シングルス 
山元(中2) 2回戦敗退

13歳以下男子シングルス
井上(中1) 2回戦敗退
浅里(小5) 5回戦敗退 ベスト16



気愛めし®ロゴパートナー試合速報
10月24日(日)
全日本卓球選手権大会(一般シングルスの部)
滋賀県予選会
2位 予選通過(本戦出場)

Crossover 浅里巧真 選手

気愛めし®ロゴパートナー試合速報
全農杯 全日本卓球選手権大会
(ホープス・カブ・バンビの部)  滋賀県予選会
(ホープス男子)
優勝

Crossover 浅里巧真 選手

気愛めし®ロゴパートナー試合速報
全日本クラブ選手権大会滋賀県予選
一般男子 優勝

Crossover
長田光史 選手
杉田光 選手
寺田光平 選手
本田幸汰朗 選手

気愛めし®ロゴパートナー試合速報



小中学生の部男子 優勝

Crossover
山元七音 選手(中2)
井上雅斗 選手(中1)
下岡謙太 選手(小6)
浅里巧真 選手(小5)

気愛めし®ロゴパートナー試合速報
伊丹ホープスオープン卓球大会
(カブ男子の部)開催日:2019年12月21日(土)
開催場所:兵庫県:伊丹スポーツセンター
準優勝

Crossover 浅里巧真 選手

気愛めし®ロゴパートナー試合速報
気愛めし®ロゴパートナー試合速報
東アジアホープス予選開催日:2019年12月7日
1位

Crossover浅里巧真(3年)

予選通過
大阪国際招待予選
(ホープス男子)開催日:2019年11月9日



<Crossover様の試合結果>
1位 山元七音(6年)
2位 浅里巧真(3年)
3位 井上雅斗(5年)

3名予選通過
第73回 近畿高等学校卓球選手権大会開催日:2019年7月24(水)~26日(金)
開催場所:ならでんアリーナ


<男子学校対抗>
兵庫県 育英高校 3位
大阪府 大阪桐蔭高校 5位

<男子シングルス>
育英高校 篠原明伸 選手 6位
" 野田颯太 選手 7位
" 谷本 凌 選手 8位

<男子ダブルス>
大阪桐蔭高校 山道和貴 選手
" 川村康生 選手 5位

大阪桐蔭高校 藤井崇生 選手
" 藤原大輝 選手 7位

 

<女子学校対抗>
和歌山県 粉河高校 3位
京都府 福知山成美高校 5位
奈良県 奈良女子高校 5位

<女子ダブルス>
粉河高校 井上鈴 選手
後藤亜弥 選手 5位

全農杯 2019年全日本卓球選手権大会
(ホープス・カブ・バンビの部)開催日:2019年7月26日(金)~2019年7月28日(日)
開催場所:兵庫県:グリーンアリーナ神戸


バンビの部 
<ベスト8>

はばたキッズ 伊東紅葵 選手 女子8位
はばたキッズ 中面谷陸人 選手 男子7位
平成31年 近畿選手権滋賀県予選会 開催日:平成31年5月6日(祝)
開催場所:草津市総合体育館
近畿選手権滋賀県予選会

<Crossover様の試合結果>
予選通過者

ホープスの部
ホープス男子1位 山元七音 選手
ホープス男子3位 井上雅斗 選手
ホープス男子4位 馬聖龍 選手

カブの部
カブ男子1位 浅里巧真 選手
カブ男子7位 下岡謙太 選手
 
平成31年 全農杯 全日本選手権大会 京都予選 開催日:平成31年5月6日(祝)
開催場所:福知山市民体育館
全農杯全日本選手権大会 京都予選
ホープス・カブ・バンビの部

<PPC綾部様の試合結果>

ホープスの部
カットマン枠 前田京志郎 選手(全国大会出場)
 
平成31年 全農杯 全日本選手権大会 和歌山予選 開催日:平成31年4月13日(土)
開催場所:和歌山県立体育館
全農杯全日本選手権大会 和歌山予選
ホープス・カブ・バンビの部

<岩出SPC様の試合結果>

ホープス男子…2位 脇地竜希 選手、カット枠 吉冨瑛智 選手
ホープス女子…2位 西村乙華 選手
カブ男子…1位 芝蛍斗 選手、2位 山本健人 選手
カブ女子…1位 吉冨一花 選手、2位 山﨑心晴 選手


※バンビは気愛メシの登録なし
バンビ男子…1位 梅尾披生 選手
バンビ女子…1位 山本有咲 選手、2位 西山寧祢 選手

平成31年 全農杯 全日本選手権大会 滋賀予選 開催日:平成31年4月13日(土)
開催場所:草津市立総合体育館
全農杯全日本選手権大会 滋賀予選
ホープス・カブ・バンビの部

<Crossover様の試合結果>

ホープス予選1位(全国大会出場)
山元七音 選手

カブ予選1位(全国大会出場)
浅里巧真 選手

ホープス予選3位
井上雅斗 選手
ホープス予選4位
馬聖龍 選手

カブベスト4
下岡謙太 選手


 
平成31年 全農杯 全日本選手権大会 大阪予選 開催場所:エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育館)
平成31年 全農杯 全日本選手権大会 バンビの部 大阪予選がエディオンアリーナ大阪で開催されました。
男女1位~3位の選手は7月26日-28日に開催される神戸総合運動公園体育館にて全国大会に出場します。

<はばたキッズ様の試合結果>
【男子】
1位 中面谷 陸人 選手
2位 大川 蓮斗 選手
3位 大本 宗介 選手
6位 吉田 有佑 選手
8位 山下 智大 選手

【女子】
1位 伊東 紅葵 選手
2位 安永 怜生 選手
3位 柿谷 ひなの 選手
6位 奥 向日葵 選手
 
第58回大阪国際招待卓球選手権大会 開催日:平成31年2月15日(金)~17日(日)
開催場所:エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育館)
【ジュニア女子】
3位 松島由佳選手
(コンパスクラブ神戸所属)
 
第33回近畿高等学校新人卓球大会 開催日:平成30年12月21日~22日
開催場所:大阪府立体育会館
【団体の部】
<男子>
2位 大阪府  大阪桐蔭高等学校
5位 兵庫県  育英高等学校
<女子>
2位 奈良県  奈良女子高等学校
7位 和歌山県 県立粉河高等学校
8位 京都府  福知山成美高等学校

近畿大会予選を通過した、気愛めし会員の男子大阪桐蔭高等学校、育英高等学校 女子奈良女子高等学校、県立粉河高等学校様が第46回全国高等学校選抜卓球大会に出場します。
開催日:平成31年3月25日~28日
開催場所:北九州市立総合体育館
第48回後藤杯卓球選手権大会 開催日:平成31年1月5日~6日
開催場所:日本ガイシスポーツプラザ
後藤杯卓球選手権大会に出場された気愛めし会員の皆様お疲れ様でした。
・滋賀県  CrossOver
・兵庫県  伊丹ジュニア、須磨卓球スタジオ
・和歌山県 岩出SPC
 
天皇杯・皇后 平成30年度全日本卓球選手権大会
(一般・ジュニアの部) 開催日:平成31年1月14日~20日
開催場所:丸善インテックアリーナ大阪
全日本卓球選手権に出場された気愛めし会員の皆様お疲れ様でした。
・大阪府 大阪桐蔭高等学校
・兵庫県 育英高等学校、コンパスクラブ神戸、須磨卓球スタジオ
・奈良県 奈良女子高等学校